Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.10.2011. ДОНЕЦК. Освящение нового участка Шахтоуправления

18 октября в Шахтоуправлении «Покровское» состоялось освящение нового объекта предприятия — скипового комплекса воздухоподающего ствола №2, открытого 12 октября этого года. Чин освящения провел настоятель Свято-Покрово-Никольского храма протоиерей Петр Кузменых.
Коллектив и руководство предприятия верят, что с Божьим благословением им будет под силу преодолеть любые трудности. Скиповый комплекс уже сегодня выдает на-гора до 480 тонн в час. Правда, проектных мощностей здесь еще не достигли. Но коллектив участка настойчиво приближается к этому.
Владимир Марухленко, начальник скипового комплекса №2 ПАО «Шахтоуправление «Покровское» уверен, что после освящения, с Божьей помощью, удасться добывать до 6-7 тысяч тонн угля ежесуточно. А уже в к началу следующего года здесь планируется добыча угля до 14 тыс. тонн в сутки.
Освящение скипового комплекса и образ Пресвятой Богородицы, находящийся теперь в его стенах, укрепляет веру и силу работников. Собравшиеся на освящении зажгли свечи и помолились о всех горняках и о том, чтобы Пресвятая Богородица — покровительница Шахтоуправления «Покровское» — помогла в их нелегком труде.

Анна Баркулова