Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.08.2011. ЖИТОМИР. В кафедральном соборе епископ Никодим совершил две хиротонии

21 августа, епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении духовенства храма, за которой состоялось две хиротонии – священническая и диаконская.
Во время богослужения епископ Никодим хиротонисал во пресвитера выпускника Киевской Духовной Семинарии диакона Александра Худякова и во диаконы поставил воспитанника 2-го курса Полтавской Духовной Семинарии Михаила Коваленко.
После чтения Евангелия владыка произнес проповедь, посвященную духовному значению воспоминаемых сегодня событий священной истории.
Поздравляя с хиротонией новопоставленных иерея и диакона, владыка Никодим пожелал им крепости сил духовных и телесных и постоянного самосовершенствования на пути служения.
По окончании заздравного молебного пения правящий архиерей обратился к верующим с поучительным словом, в завершение которого призвал на всех Божье благословение.
Вечером этого дня епископ Никодим отслужил вечерню с акафистом в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в сослужении сонма духовенства областного центра и района.
Пресс-служба Житомирской епархии УПЦ