Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.08.2011. РОВНО. Архиепископ Варфоломей совершил освящение часовни

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей в сослужении секретаря епархиального управления протоиерея Иоанна Солодчука и диакона Игоря Омелянчука совершил на территории предприятия «Камаз-Транс-Сервис» освящение новосооруженной часовни в память святителя и чудотворца Николая.
Руководитель предприятия Чалый Сергей Игоревич вместе с работниками соорудили часовню в память святителя и чудотворца Николая, которого Православная Церковь почитает как скорого помощника на суше и на море, в надежде, что святой угодник Божий возьмет покровительство над предприятием и всеми теми, кто по характеру своей деятельности постоянно связан с дорогой, транспортом и риском.
По окончании освящения часовни архиепископ Варфоломей обратился к собравшимся со словом назидания и сердечно поблагодарил Сергея Игоревича за духовную опеку своих подчиненных. Владыка Варфоломей отметил, что часовня святителя Николая на предприятии «Камаз-Транс-Сервис» является первой часовней, построенной на территории предприятия. В дар сооруженной часовне Владыка преподнес икону Богоматери «Умиление».
Тружеников предприятия сердечно поздравил губернатор Ровенской области Василий Михайлович Берташ.