Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.08.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Владыка Ириней благословил работу сессии областного совета

12 августа в Днепропетровском областном совете под председательством главы облсовета Евгения Григорьевича Удода прошла восьмая сессия шестого созыва. Кроме народных избранников в работе сессии приняли участие губернатор области Александр Юрьевич Вилкул, народные депутаты Украины, руководители правоохранительных и контролирующих органов. По приглашению региональной власти участником собрания также стал управляющий Днепропетровской епархии митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, преподавший святительское благословение на труды представителей депутатского корпуса.
Желая помощи Божией и успехов в принятии предстоящих решений архипастырь отметил важность того, чтобы депутаты, как народные избранники, заботились как об экономическом, социальном развитии области, укреплении мира и гражданского согласия, так и не оставляли без внимания вопросы исторического наследия, культурного и духовно-нравственного характера.
Во время пленарного заседания депутаты приняли ряд важных решений о перераспределении средств областного бюджета, для обеспечения качественной работы всех отраслей промышленности и социально-культурной сферы. Все сессионные решения направлены на улучшение качества жизни жителей Днепропетровщины.
Пресс-служба Днепропетровской епархии