Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.08.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Кабинет министров Украины и Совет министров Автономной республики Крым поддержали проект «Апостольская стезя: святой Андрей Первозванный в Крыму»

Кабинет министров Украины и Совет министров Автономной республики Крым поддержали проект «Апостольская стезя: святой Андрей Первозванный в Крыму», реализуемый по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря Общественной организацией «Гостеприимный Хозяин Крыма» совместно с епархией.
По поручению Кабинета министров Украины и Совета министров Автономной республики Крым Республиканский комитет Автономной республики Крым по охране культурного наследия, с целью более эффективной реализации данной программы, содействует развитию инфраструктуры (маркировка, установка памятных знаков, памятников, часовен, храмов, соборов, музейных комплексов) для религиозного паломничества в зоне апостольского путешествия апостола Андрея Первозванного по территории Крымского полуострова, восстановлении и реставрации православных объектов культурного наследия.
Для содействия проекту определено целесообразным участие Министерства культуры Украины, Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию и других органов государственной власти.