Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.08.2011. АМСТЕРДАМ. Геерт Вилдерс не поддержал методы борьбы с исламизацией, предложенные террористом Брейвиком

Лидер голландской «Партии Свободы», активно выступающий против исламизации и европейской миграционной политики, признал, что методы борьбы с исламизацией, которые продемонстрировал в Норвегии Андерс Брейвик абсолютно чужды лично ему и его партии.
В своём заявлении относительно массовых убийств в Норвегии, совершённых Андерсом Брейвиком, опубликованном на сайте LeaveLeak, голландский политик негативно отозвался о бесчеловечном поступке Брейвика, которого назвал «сумасшедшим».
Напомним, что Брейвик, устроивший 22 июля в Норвегии «кровавую баню», заявил о своих мотивах как о противодействии «исламской колонизации» Европы и «мультикультурализму» европейских властей.
«Террорист ратовал за «сильный антиджихадистский альянс с Россией, Израилем, Индией и другими странами, имеющими похожие проблемы», а себя называл «пионером в этой борьбе», — пишет InoPressa.
«То, что психопат злоупотребил темой борьбы с исламом – отвратительно, это удар, прежде всего, по самому глобальному антиисламскому движению. И мне неприятно, что преступник в своём манифесте обращается ко мне и к «Партии Свобода», — заявил Вилдерс. — Ни я, ни «Партия Свобода» не несём ответственности за идиота-одиночку, который решил воспользоваться анти-исламскими идеями», как бы этого не хотелось некоторым людям». «Мы выступаем за демократические и ненасильственные методы, направленные против дальнейшей исламизации общества, и будем и дальше настаивать на этом. Никакого оружия или бомб. Сохранение нашей свободы и безопасности – наша единственная цель», — заключил Вилдерс.
Несколькими днями позже сделанного заявления Вилдерс также выразил негодование в связи с начинающейся «охотой на ведьм», поводом к которой, судя по всему, стали массовые убийства в Норвегии.
В интервью изданию «De Telegraaf» Вилдерс рассказал, что после происшедшей в Норвегии трагедии на него обрушился шквал критики и необоснованных обвинений — как на якобы разжигателя ненависти по отношению к мусульманам. Многие политические оппоненты и публицистические издания стали упрекать Вилдерса в насаждении тлетворных идей, которые будто бы могут и впредь становится поводом для совершения терактов маньяками-одиночками.
«Безусловно, — парирует Вилдерс, — если мусульмане совершают большую часть терактов, — это не в коем случае не может быть виной ислама. Но почему, если какой-то сумасшедший маньяк совершает убийства в Норвегии, в этом виноваты «Партия Свободы» и Вилдерс?».
«Я ещё раз заявляю, что всего лишь говорю правду об исламе и о той опасности, которая идёт от этой жёстокой тоталитарной идеологии… и буду продолжать говорить людям об этом… Уход от проблемы не способствует её решению, — заявил Вилдерс. — Мы всего лишь призываем к поддержанию нашей собственной культуры и свободы, к которой ислам не принадлежит. Ислам и свобода не идут вместе».