Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.07.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Открывается лагерь для молодежных лидеров

22 июля 2011 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея при Свято-Покровской общине городского поселения «Одинковка» Левобережной части Днепропетровска стартует очередной тренинговый Лагерь для Лидеров Всеукраинского движения молодежи «ФОМА» (далее – ТЛЛ).
Названный в честь апостола Фомы, покровителя сомневающихся и делающих первые шаги в вере, лагерь сочетает важные сферы деятельности Православной Церкви. Такие, как социальное служение, миссионерская деятельность, работа с молодежью и повышение уровня духовности и образованности православных христиан.
Цель ТЛЛ, как называют среди своих обучающий лагерь, — включение новых ребят в существующие структуры молодежной организации, выявление лидеров, формирование региональных команд для реализации социальных проектов, разработка новых проектов поддержка инициативы талантливых членов организации.
Лагерь продлится три дня: с 22 июля до 24 июля 2011 года.
В программе: тренинги — анализ реальной и проектирование будущего — направления и перспективы развития ситуации, конкретные шаги по ее изменению, личные цели; Литургия; рефлексия.
Кроме того, организаторы форума предлагают организовать с помощью тренингов взаимодействие между новыми и старыми участниками движения, методологами, игротехниками, священниками, чтобы понять суть происходящего и задачи текущего момента. А также продумать конкретные пути приближения к идеально организованной ситуации, и как результат — снять конфликты за счет обсуждения происходящего и оформить их в виде схем и программ действий.
Заявки на участие в тренинговом Лагере для Лидеров молодежного движения «ФОМА» принимаются по е-mail: pml-foma@mail.ru
По вопросам организации лагерей звонить по тел.: +38 (050) 331-5885; +38 (097) 758-4505