Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.07.2011. СУМЫ. Клирик епархии принял участие в фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей

При поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви прошел Второй международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2011», который состоялся в Москве в гостинице «Салют» 7-9 июля. Он собрал представителей организаций и активистов движения в защиту жизни и традиционных ценностей из 65 городов России, Украины и Белоруссии, а также гостей из стран дальнего зарубежья.
В фестивале «За жизнь — 2011» приняли участие представители поместных православных церквей, просемейных религиозных и общественных организаций, благотворительных фондов, научного сообщества России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Одновременно с проведением фестиваля проходил I общецерковный съезд руководителей епархиальных отделов социальной направленности Русской Православной Церкви, поскольку по благословению Святейшего Патриарха Кирилла направление защиты материнства и семейных ценностей развивается в Русской Православной Церкви в рамках общецерковного социального служения.