Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.07.2011. НИКОЛАЕВ. Митрополит Питирим совершил освящение креста и колоколов для храма благоверного князя Михаила Тверского

4 июля, митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим совершил освящение креста и колоколов для новосооруженной колокольни храма баговерного князя Михаила Тверского. Митрполиту сослужили: благочинный округа архимандрит Варнава (Гладун), настоятель храма и благочинный II Николаевского округа протоиерей Виктор Сулыма и духовенство благочиния.
Обращаясь к собравшимся, владыка сказал: «Сегодня ставится знамение победы — Крест Святой на колокольне, и колокола, которые будут «благовествовать день от дне спасение Бога нашего»(Пс. 95,2). Колокола будут созывать всех верных на службу Божию, на молитву, на творение благих дел.
Поэтому я от души благодарен всем потрудившимся над созиданием духовности нашего города, нашего народа, нашей земли. Пусть Господь дарует многая лета всем труженникам на ниве Христовой»
В свою очередь настоятель храма выразил надежду, что Господь через эти колокола пробудит и остальные сердца, которые еще далеки от Бога, далеки от храма. Также он пожелал правящему архиерею доброго здоровья на многая и благая лета.
За труды по славу Святой Церкви владыка Питирим наградил Ткаченко Александру Владимировичу орден преподобного Ильи Муромца III cт.