Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.06.2011. ДОНЕЦК. В епархии прошла выставка работ фотохудожника Игоря Гранченко

Празднику Святой Троицы посвятил свою новую фотовыставку краматорский фотограф Игорь Граченко. На протяжении праздничных дней фотографии, раскрывающие красоту Православия, смогли увидеть сотни краматорчан.
В день Святой Троицы более двадцати художественно-документальных работ были выставлены в парке культуры и отдыха «Юбилейный». В День Святого Духа их увидели прихожане Свято-Троицкого собора Краматорска, отметившего престольный день. А с 15 июня выставка размещена в Краматорском центре профессионально-технического образования.
Игорь Граченко работает мастером производственного обучения Центра, поэтому знакомство с его работами позволило учащимся и преподавателям по-новому взглянуть не только на современный мир Православия, но и лучше познакомиться с самим Игорем. Праздничную атмосферу Троицы подчеркивала зелень, устилающая пол фотогалереи.
На церемонию открытия выставки был приглашен протоиерей Сергий Капитоненко, клирик Свято-Троицкого собора. Он рассказал ребятам о традициях праздника и призвал чаще задумываться о смысле жизни человека на Земле и о Боге.
Поздравить Игоря Граченко с открытием новой выставки пришли начальник отдела культуры и туризма Краматорского исполкома Алена Шипова и директор Музея истории города Наталья Волошина.
За последние годы Игорь Граченко провел в Краматорске несколько персональных фотовыставок, посвященных Православию, а в октябре прошлого года в Киеве он стал лауреатом Фестиваля СМИ православных в номинации «Инициатива года-2010».
Олег Кручинин