Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.06.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел встретился с председателем государственной налоговой службы

17 июня митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил традиционное акафистное пение перед чудотворным Касперовским образом Божией Матери в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении епископа Белгород-Днестровского Алексия, викария Одесской епархии и многочисленного духовенства.
В тот же день владыка принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, председателя государственной налоговой службы Украины В.Ю.Захарченко, который прибыл в Одесскую область с рабочим визитом. Его сопровождали президент Ассоциации налогоплательщиков Украины В.И.Арбузова и председатель государственной налоговой администрации в Одесской области А.В.Чернобай.
В ходе встречи были обсуждены важные вопросы церковно-государственных отношений, в том числе и сотрудничество Одесской митрополии с налоговой администрацией.
В тот же митрополит Агафангел принял в своей резиденции, расположенной на территории Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, председателя Одесского областного Совета Н.В. Пундика, с которым обсудил вопросы дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между депутатским корпусом и Одесской митрополией.