Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.06.2011. КИЕВ. Свято-Кирилоская община провела приходское собрание

В сороковой день после кончины протоиерея Феодора Шереметы, настоятеля Свято-Кирилоской общины состоялось приходское собрание верующих. В ходе проведения собрания верующих и обсуждения вопросов был составлен протокол :
Протокол
общего собрания Свято-Кирилловской парафин УПЦ (Устав № 184, зарегистрированный распоряжением КГГА от 08.02.2006г.)
1. Лукияник В.Б.
2. Зелинский И.В.
3. Зелинская И.А.
4. Ульянова М.В.
5. Кравцевич A.B.
6. Гайдук М.А.
в Подольском районе г.Киева.
Присутствующие :
(заместитель главы парафиального совета) (член парафиального совета) (член парафиального совета) (член парафиального совета) (член парафиального совета) (член парафиального совета)
7. Потапенко Н.И
8. Кравцевич Н.В.
9. Шевченко Ю.В. Ю.Шевченко Ю.И. П.Макеева C.B.
12. Соколов A.B.
13. Еркаева Ж.А.
14. Шеремета И.Ф.
15. Грабинская JI.O.
16. Фалатюк З.Н.
17. Маркова П.П.
18. Мудрак P.M.
19. Гагарин Г.И.
20. Ксендикова JI.B.
21. Ксендиков A.B.
Прихожане:
22. Давыденко Т.П.
23. Павленко Н.В.
24. Шугляк И.В.
25. Комариник Г.Т.
26. Хорошковский О.В.
27. Никитчук A.C.
28. Вернадская Л.Г.
29. Мишуткин О.М.
30. Павлов H.H.
31. Федоров Н.П.
32. Назарчук С.Н.
33. Смыков А.И.
34. Самуляк И.В.
35. Ричас Л.С.

На порядке дня:
1. Заупокойная служба на 40-й день после кончины о.Федора.
2. О положении дел на приходе.
3. Организационные вопросы.
4. Разное.
1.1. Возблагодарить милостивого Бога, что мы сегодня в 40-й день все вместе собрались и молитвенно помянули о.Федора.
1.2. Поблагодарить Блаженнейшего Владимира, что он в эти 40 дней после кончины о.Федора благословил мирное и спокойное течение приходской жизни.
1.3. Поблагодарить о.Михаила (Макеева), о.Константина (Курбанова), за то, что они посетили нас и молитвенно помянули о.Федора.
1.4. Обратиться к Блаженнейшему Владимиру с просьбой о незамедлительной встрече с парафией в качестве настоятеля. 
2.1. Согласно благословения митрополита Владимира, о котором нам, в своё время, сообщил священник М.Барыляк и протодиакон И.Диденко, до 40-го дня со дня упокоения о.Федора не производить никаких кадровых изменений в клире, парафиальном совете и других послушаниях.
2.2 В субботу, 04.06.2011г., д.И.Диденко с амвона сообщил, что Блаженнейший митрополит Владимир в тяжелом состоянии находится в реанимации в Германии и что на приходе есть люди, вносящие нестроения в приходскую жизнь, и что с этими людьми нужно разобраться. Диакон И.Диденко с некоторыми членами парафиального совета решили воспользоваться болезнью Блаженнейшего Владимира, нарушив его благословение, неправильно проинформировав некоторых членов парафиального совета, провели собрание, скрыв от остальной части членов парафиального совета факт проведения собрания.
2.3 В воскресенье, около 13.00, после чаепития было проведено нелегитимное собрание, о чем казначею парафии, Василенко Н.И. было сообщено в его начале.
Постановили:
3.1 Немедленно проинформировать настоятеля прихода, Блаженнейшего Владимира о распространении сплетен клириком, д. И.Диденко с благословения о.М.Барыляка о состоянии здоровья Блаженнейшего Митрополита Владимира, о нарушении благословения Блаженнейшего Владимира о воздержании от каких-либо кадровых изменений на приходе до 40-го дня.
3.2 В связи с нарушением христианских заповедей, морального долга, канонических уставов УПЦ, устава об управлении УПЦ, приходского устава, вывести с приходского совета (собрания):
1. Рычагов Г.В.
2. Бубело Е.И.
3. Василенко Н.И.
4. Прокопович Л.В.
3.3 Обратиться с увещеванием к клирикам прихода, о.Анастасию, о.Варнаве о необходимости соблюдения благословений Блаженнейшего Владимира, его указов о месте служения, Богослужебных обязанностях, а также о поддержании единства на приходе.
3.4 В связи с совмещением казначеем прихода, Василенко Н.И., обязанностей бухгалтера, предложить подготовить финансовый отчет прихода (для доклада Блаженнейшему); освободить от обязанностей бухгалтера прихода.
3.5. Всем лицам, которые проживают на приходе, подтвердить законность своего пребывания и связь с приходом.
3.6. Определить ответственного по кухне и санитарным режимом.
3.7. Подготовить Шинкаренко Л.А. отчет о сестричестве.
3.8. Проинформировать соответствующие государственные органы о возможности подмены уставных документов и печати, а также о возможной процедуре разделения парафии и нарушении конституционных прав на свободу совести членов парафиального совета, парафиального собрания и прихожан Свято-Кирилловского прихода.
4.1. Проинформировать всех прихожан Свято-Кирилловского прихода о заседаниях парафиального совета (собрания) и о принятых на них решениях.
09.06.2011
Протокол вела: член парафиального совета,И.А. Зелинская