Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.06.2011. ДОНЕЦК. О празднике Святой Троицы расскажут специальные сайты

Праздник Святой Троицы — это аромат свежескошенной зелени, пол в храме, устланный травой, люди, стоящие на коленях и читающие молитвы. Яркие краски природы как бы приглашают на торжество новой жизни — так бывает в день Святой Троицы, когда Церковь Христова празднует свой день рождения. Этот день еще называют Пятидесятницей, потому что празднуется в пятидесятый день после воскресения Христова и посвящен сошествию Святого Духа на апостолов.
Подробнее об этом празднике, о его истории и традициях, о богослужении и богословии этого дня можно узнать на специальном сайте. Также здесь можно прочитать литературные произведения, в которых авторы отображают этот день, на детской страничке маленькие читатели смогут узнать историю праздника, прочитают стихи и рассказы, ответят на вопросы викторины, посмотрят рисунки ребят о дне Святой Троицы, смогут сами нарисовать и отправить на сайт свой рисунок или стих.
Также много интересной информации, актуальных интервью и познавательных статей можно почерпнуть на специальном проекте портала «Православие и мир».