Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Владыка Лука посетил офтальмологическую клинику

17 мая архиепископ Лука встретился с руководством и медперсоналом запорожской клиники современной офтальмологии «Визус».
Клиника «Визус» по праву считается лидером в области современной офтальмологии, и не только в нашем регионе, но и во всей Украине. И дело вовсе не в том, что клиника оборудована самым современным диагностическим, терапевтическим и хирургическим оборудованием, на котором работают профессионалы самой высокой квалификации. В канун праздника Дня Победы, по словам профессора, доктора меднаук Натальи Григорьевны Завгородней, главного врача клиники, более 500 ветеранов смогли пройти диагностику и курс лечения. Не удивительно, что именно эта клиника привлекла внимание Запорожского архиерея.
Sapienti sat, знающему достаточно, этими словами Наталья Григорьевна сопровождала знакомство владыки с самой современной офтальмологической техникой. Будучи дипломированным офтальмологом, архиепископ Лука с профессиональным интересом изучал новые достижения научной медицинской мысли и общался со своими коллегами — сотрудниками клиники. Отрадно сознавать, что теперь операции, которые еще совсем недавно требовали оперативного хирургического вмешательства, и делались только в Москве или Петербурге, можно делать у нас в Запорожье. И, благодаря таланту, доброму сердцу и золотым рукам сотрудников клиники, сотни людей смогут сказать: «Спасибо,