Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. В урочище Кизил-Коба был проведен XI епархиальный пасхальный фестиваль «Славим Христово Воскресение!»

15 мая по благословенню митрополита Лазаря в урочище Кизил-Коба (Красные пещеры) у села Перевальное Симферопольского района Симферопольская и Крымская епархия провела одиннадцатый пасхальный фестиваль «Славим Христово Воскресение!» с целью дальнейшего развития миссионерской деятельности.
Семь первых фестивалей проходили в крымской столице. А четыре года назад Владыка Лазарь благословил проводить их в различных отдаленных от центра Крыма местах, ближе к сельской глубинке. В 2008 году епархиальный Пасхальный фестиваль состоялся в райцентре Раздольное, в 2009-м — в Белогорске, в 2010- в городе Старом Крыму, у святого источника рядом с часовней великомученика и целителя Пантелеимона.
В 2011 году в пасхальном фестивале приняли участие практически все благочиния епархии, приславшие лучшие детские, молодежные и приходские творческие коллективы. Открыл фестиваль протоиерей Александр Якушечкин, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора, секретарь Симферопольской и Крымской епархии. Как всегда тепло и профессионально вела пасхальный фестиваль его бессменная ведущая заслуженный деятель искусств АР Крым Ольга Копачевская-Воронович. Концерт продолжался около 3 часов. Все участники были награждены руководителем специальными грамотами лауреатов Пасхального фестиваля. Директором предприятия «Кизил-Коба» Калгановым Николаем Николаевичем была организована для детей экскурсия в Красные пещеры.