Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.05.2011. СЕВЕРОДОНЕЦК. В епархии состоялся концерт в честь Дня Победы

Под бравурные марши и звон орденов и медалей (многие уже и в сопровождении своих близких) заходили в зал и занимали первые ряды участники боевых действий, партизанского движения, труженики тыла, те, кого мы по праву называем поколением победителей. Городской голова Северодонецка В.В.Казаков первым выразил им праздничные поздравления с шестьдесят шестым мирным маем, а также вручил Почетные грамоты исполкома горсовета и премии участникам Великой Отечественной войны В.П. Швыряеву, К.И.Железному, И.А.Дубовскому.
Председатель городского совета ветеранов Л.Н. Волков в своем выступлении отметил значимость Великой Победы, патриотизм и героизм нашего народа.
Минутой молчания зал почтил память павших. Делегация в составе участников боевых действий С.Х. Царапоры и А.Н.Косьяненко, группы охранников-телохранителей ВПУ от имени всех собравшихся возложила цветы к мемориалу Славы.
Епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, в архипастырском слове, в частности акцентировал внимание присутствующих на том, что война – это физическое проявление духовной болезни человека, которая называется братоубийственной ненавистью.
Необходимо отметить то, что в канун 9 Мая в Северодонецке вышел сборник «Берега фронтовой славы». Он рассказывает о подвиге освободителей нашего края, о человеческой крепости духа. И о благородстве, без которого настоящий подвиг невозможен, а крепость духа непрочна. Книга увидела свет благодаря финансовой поддержке народного депутата Украины А.П. Кунченко, городского головы Северодонецка В.В. Казакова, первого заместителя городского головы, председателя городской организации Партии регионов С.Н.Дядыка, фракции депутатов Партии регионов Северодонецкого городского совета, ООО «Техносбыт» и стала своеобразным подарком всем ветеранам ко Дню Победы.