Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2011. РОВНО. Престольный праздник храма Бориса и Глеба посетил городской голова

В день памяти святых стастотерпцев Бориса и Глеба, на праздничную божественную литургию собрались верующие из разных уголков города в храм преподобного Феодора, князя Острожского, находящегося на территории Борисо-Глебской парафии. Богослужение возглавил архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей, ему сослужили благочинный Ровенского района отец Валерий Капитанюк и священники благочиния. После завершения Литургии владыка отслужил молебен на начало строительства нового храма в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба, освятил место строительства и уже приобретенные сваи.
После слов проповеди архиепископ Варфоломей поздравил всех присутствующих с праздником, выразил надежду, что с Божьей помощью скоро будет построен новый большой храм в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба. Владыка подарил икону преподобного Феодора, князя Острожского с частицей мощей преподобного.
По приглашению настоятеля храма отца Павла Ляшика на праздник прибыл городской голова Хомко Владимир Евгеньевич. В приветственном слове поздравил всех прихожан с праздником, пожелал всем здоровья и сил в деле построения храма, развития города и Украины.