Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.05.2011. ОДЕССА. Митрополит Агафангел поздравил городского голову Теплодара с 30-летием основания города

Теплодарскому Городскому Голове
Печерскому Леониду Моисеевичу
Глубокоуважаемый Леонид Моисеевич!
Христос воскресе!
В эти светлые и радостные дни Пасхи Христовой от лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви и от себя лично поздравляю Вас, членов исполкома Теплодарского городского Совета и жителей с 30-летием основания г. Теплодара.
За минувшие годы Вы много сделали для развития молодого города и его жителей. Ваш богатый административный опыт, трудолюбие и умение добиваться поставленных задач снискали Вам авторитет и признание не только в Теплодаре, но и далеко за его пределами. Вы крепкий хозяйственник государственного масштаба. Ваши многолетние труды и благие деяния приносят добрые плоды. Благодаря вашим заботам преображается город. Вы вносите весомый вклад в развитие и укрепление духовных основ нашего общества. В городе развивается церковная и религиозно-общественная жизнь во всех ее многообразных проявлениях.
Ныне Ваш город, благодаря совместным трудам Вашим и Церкви, украшен Свято-Воскресенской женской обителью, ставшей центром духовной жизни. Убежден, что и в будущем этот положительный процесс получит дальнейшее развитие.
Желаю Вам, глубокоуважаемый Леонид Моисеевич и жителям города Теплодара, крепости душевных и телесных сил, мудрости и помощи Божией в Вашей дальнейшей созидательной деятельности на благо и процветание любимого города и народа Украины.
Молитвами святых благоверных князей Бориса и Глеба, небесных покровителей Вашего города, да хранит Вас Воскресший Господь!
С глубоким уважением,
+Агафангел
Митрополит
Одесский и Измаильский