Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.05.2011. ШОСТКА. Епископ Иосиф поздравил ветеранов с Днем Победы

В День Победы владыка Иосиф провел несколько встреч с ветеранами города Шостки. Во встречах приняли участие глава Сумской областной государственной администрации Юрий Павлович Чмырь, заместитель главы Сумской областной государственной администрации Виктор Иванович Чернявский, городской глава Николай Петрович Нога, представители городской и районной администрации, депутаты областного и местного советов.
Почетные гости посетили акцию «Солдатская каша», где приняли участие в традиционном угощении Совета ветеранов.
Также первые лица региональной, городской и духовной властей посетили областной госпиталь ветеранов ВОВ.
Архипастырь тепло поздравил ветеранов с праздником Победы, а также с праздником Святой Пасхи. Говоря о значении Великой Отечественной войны в истории страны, Владыка подчеркнул, как важно знать и сохранять правду о том нелегком времени и о людях, которые защищали Родину на фронте и в тылу. Это необходимо, в том числе, и для патриотического воспитания сегодняшних детей и подростков.
Разговор получился насыщенным и интересным. Ветераны с удовольствием общались с архипастырем, руководителями области и города. Они делились своими проблемами, задавали вопросы, благодарили за внимание.
В завершение Юрий Павлович преподнес ветеранам цветы, а владыка преподал свое святительское благословение, вручив участниками войны и труженикам тыла святые иконки.
Пресс-служба Конотопской епархии