Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.05.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Священник принял участие в открытии байк-сезона SILVER STAR

30 апреля, по благословению владыки Луки, настоятель Свято-Анатолиевского храма протоиерей Игорь Вихтевский (духовник запорожского байк-клуба SILVER STAR) принял участие во всеукраинском мероприятии — открытии байк-сезона SILVER STAR 2011 в городе Васильевке, у «Замка Попова» (Запорожская область).
Праздник в Васильевке начался с приветственного слова священника Игорь Вихтевского: от лица архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки он поздравил всех собравшихся со Светлым праздником Христовой Пасхи.
Поздравляя же байкеров с открытием байк-сезона, отец Игорь говорил о том, что кому-то байк-движение может представляться костюмированной игрой, но экстремальность такой «игры» сродни самой жизни. Поэтому и пожелания духовника байкеров звучали, как напутствия им на любое жизненное направление: всегда оставаться мужественными, добродетельными, инициативными, не допускать хаоса как на автодорогах, так и на любой вехе жизненного пути, помнить о взаимовыручке, проявляя дружественность, терпимость и милосердие.
Запорожские байкеры — члены клуба SILVER STAR, — ответно поздравляя своего духовника, вручили ему Диплом члена байк-клуба SILVER STAR и цвета клуба.
С приветственным словом и поздравлениями выступил также и протоиерей Анатолий Зыгарь.