Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.04.2011. БЕРДЯНСК. В поддержку детей-инвалидов, у Приазовске состоялся благотворительный концерт

В Приазовском районном доме культуры, в рамках ежегодного молодежного фестиваля «Hip-hop-life», прошел концерт в поддержку детей с ограниченными возможностями.
В числе официальных лиц на мероприятие был приглашен протоиерей Анатолий Шадрин, благочинный Приазовского района и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.
В концерте принимали участие музыкальные коллективы из Мелитополя, Орехова, Черкасс и Приазовского. Честь последнего отстаивали рок-группа «Анестезия» и победители десятого областного конкурса патриотического творчества «Спадщина 2011» — рэп-группа Приазовского РДК «Восток-Запад» (руководитель Ю.В. Цветанский), которая награждена грамотой за 3-е место в номинации «Авторская патриотическая песня». Ведущим был Данил Пищалкин, который не только талантливо вел концерт и общался с публикой, но и сам замечательно исполнил песни собственного сочинения. В своих композициях ребята говорили о мире, который вокруг них, о том, что их волнует, что им дорого.
В приветственном слове протоиерей Анатолий отметил, что «хорошо быть там, где собрались люди небезразличные к чужому горю. Что молодежь, желающая развиваться и совершенствоваться в делах добра и правды, должна иметь всестороннюю поддержку, как от государства, так и от Церкви. Отрадно, что кроме музыкальных увлечений и ребят есть и ярко выраженная гражданская позиция, в том числе и на проблемы тяжелобольных людей. Важно помнить, что для гармоничного развития молодой личности, кроме слуха, нужно развивать и другие силы души: разум, волю и чувства. Дела милосердия и благотворительности, как раз помогают цельному развитию молодого характера. Будем надеяться, что подобные благотворительные концерты будут регулярными в нашем районе и принесут пользу нуждающимся людям».