Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.04.2011. ОДЕССА. Учащиеся семинарии создали медиа-проект «Богослужебная энциклопедия»

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела учащиеся духовной семинарии приступили к созданию цикла телевизионных передач под общим названием «Богослужебная энциклопедия», в которых не только разъясняется порядок богослужения и его смысл, но и рассказывается о жизни Церкви, в том числе звучат ответы на актуальные вопросы, выдвигаемые современным обществом в духовной сфере.
Программа выходит по воскресным дням сразу после показа «Телевизионного епархиального обозрения» (ТЕО), которое уже положительно зарекомендовало себя у большой телеаудитории. Как и ТЕО «Богослужебная энциклопедия» транслируется в эфире Одесской телерадиокомпании «Глас», Одесского государственного телевидения и телеканала «Союз»(Россия).
Студенты ОДС сами выступили инициаторами этого благого дела и получили поддержку ректора семинарии архимандрита Серафима (Раковского), который также активно участвует в катехизаторской и миссионерской работе, выступая на телевидении и радио. Учащиеся Одесской духовной школы не только составляют сценарии передач и пишут к ним тексты, но и участвуют в съемках и монтаже программ.
Все это происходит при активном сотрудничестве студентов с ТРК «Глас», которая представляет учащимся аппаратуру и специалистов.