Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.04.2011. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Руководство и председатели местных советов района посетили храм пригородного жилмассива

1 апреля участники регионального семинара «Современные проблемы формирования местного бюджета. Местные налоги и сборы» с ознакомительной экскурсией посетили храм в честь святителя Иоанна Златоуста пригородного жилмассива «Золотые Ключи», расположенного на территории поселения городского типа Юбилейный Днепропетровского района.
В прошлом году эту церковь освятил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир во время своего Первосвятительского визита в Днепропетровск 25-26 ноября 2010 года.
Среди присутствующих были руководство и председатели местных советов Днепропетровского района, а также сотрудники исполнительного аппарата районного совета (более 30 человек). Возглавлял делегацию почетных гостей председатель Юбилейного поселкового совета Иван Николаевич Каминский.
Настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Николай Чепель ознакомил представителей власти с жизнью прихода, историей создания общины и строительства храма, а также рассказал о планируемых социальных инициативах.
В конце приветствия священник поблагодарил за визит, призвал Божие благословение на успешное и плодотворное проведение семинара и пожелал чиновникам верно и по совести служить государству и обществу, бережно относится к богатому историческому и культурному наследию нашего Отечества, а также конструктивно сотрудничать с Православной Церковью.
На молитвенную память настоятель храма преподнес каждому гостю символический подарок — памятный буклет с исторической справкой о храме и иконки, привезенные со Святого Града Иерусалим.
В конце встречи каждый желающий смог приложиться к иконам, Святому Кресту и поставить в храме свечи.

Пресс-служба Днепропетровской епархии