Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.03.3011. ДОНЕЦК. Состоялась детская конференция «Каждая наука — ступенька к Богу»

Уже 9-ый раз подряд Красноармейский детский методический центр христианского православного просвещения встречал участников научно-исследовательской конференции «Каждая наука — ступенька к Богу». На этом мероприятии юные «ученые» могли не только продемонстрировать свои работы, тесно связанные с православной тематикой, но и поделиться опытом, встретить старых и найти новых друзей.
Аналогов этого мероприятия нет не только в Донецкой области, но и в Украине. Ведь здесь собрались не просто одаренные дети, которые представили свои научные исследования. Все их работы были тесно связано с православной тематикой.
«С каждым годом конференция расширяет свои географические границы. Если раньше к нам приезжали дети только из Донецкой области, то на этот раз были и гости из Луганской. После слов поздравлений по доброй христианской традиции все присутствующие помолились и получили благословение», — рассказала директор Детского методического центра христианского православного просвещения Елена Богуненко.
Настоятель Свято-Владимирского храма протоиерей Олег Циплаков, духовно окормляющий воспитанников ДМЦХПП, отметил, что «как и в прошлые годы, на конференции работало 5 секций — гуманитарных наук, православной культуры и литературы, информационная и секция воскресных школ. Готовясь к конференции, каждый участник выбрал тему по душе. Так, Николай Байдаков подготовил доклад о Робине Гуде. Кто этот герой — настоящий патриот или разбойник?»
После тщательного обсуждения каждой работы членами жюри были определены победители. Они получили грамоты и дипломы конференции. В конце же встречи организаторы мероприятия подготовили для всех присутствующих приятный сюрприз — чай и вкусные пироги.