Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.03.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. Епархия преподнесла в дар книги Кировской детской библиотеке

В рамках акции «Подари книгу сельской библиотеке», Кировской детской библиотеке от Симферопольской и Крымской епархии было подарено 63 книги.
За чудесные книги, заведующая детской библиотекой Т. П. Курипятная от всей души выразила благодарность Симферопольской и Крымской епархии, добрым людям и руководителю отдела культуры Л. А. Ясельской.
Как заметила Татьяна Павловна, все книги обязательно найдут своего читателя, а книги Ольги Апрелиной — просто произведение искусства, красочные и добрые. Дети очень рады новым книгам, а узнав о том, от кого этот подарок, сразу как-то почтительнее начинают к ним относиться.
Появление печатной книги изменило жизнь людей. Но, к сожалению, книги бывают разные. Не в каждой книге мы найдем хорошее содержание. Поэтому первая и главная задача, которая стоит перед взрослыми — обеспечить маленького читателя книгой полезной, той, которая помогала бы формировать убеждения, укреплять нравственное начало, приобретать профессиональные навыки, становиться образованным, умным, сильным и добрым человеком. В книгах содержится опыт предыдущих поколений, мудрость, которая была обретена до нас с вами, и очень важно приобщиться к этой мудрости.
Пресс-служба Кировского церковного округа