Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.03.2011. ДЖАНКОЙ. Состоялся первый епархиальный конкурс знатоков Православной Культуры

23 марта по благословению епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в городе состоялся первый епархиальный конкурс знатоков «Что? Где? Когда?» по курсу «Основы Православной культуры» среди учащихся учебных заведений Джанкойской епархии.
В мероприятии приняли участие 6 команд учеников 8-11 классов школ Красноперекопского, Нижнегорского, Первомайского, Джанкойского, Красногвардейского и Раздольнеского районов. Конкурс проходил в актовом зале Дома школьников Джанкойской школы-комплекса № 2.
Основной тематикой вопросов была священная История Ветхого и Нового Завета, история Церкви, история и современность Православия, православные праздники и традиции, иконопись.
В ходе соревнования в тройку лидеров с равным счетом 4:2 попали три команды знатоков – Первомайского, Джанкойского и Красногвардейского благочиний. Для определения победителей был проведен дополнительный раунд, в котором соревновались по два представителя от команды. Именно по его итогам и были распределены призовые места: первое – команда Первомайского благочиния (руководитель – Валентина Смердынская), второе – команда Джанкойского благочиния (руководитель – Наталья Шиян), третье – команда Красногвардейского благочиния (руководитель – Елена Буконкина).
Владыка Алипий наградил команды победителей архиерейскими грамотами и книгами о выдающихся церковных деятелях, трудившихся на Крымской земле, а все участники конкурса получили в благословение от Владыки иконочки Покрова Божией Матери.