Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.03.2011. ОДЕССА. Епископ Алексий совершил освящение храма в с.Новокрасное Раздельнянского района области

20 марта по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела епископ Белгород-Днестровский Алексий, викарий епархии посетил село Новокрасное Раздельнянского района Одесской области, где у местного храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» его радушно встречали представители местных властей и многочисленные верующие.
В сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, благочинного 1-го Одесского округа протоиерея Павла Полещука, благочинного Раздельнянского округа протоиерея Петра Дутчака и местного духовенства владыка совершил освящение престола, а затем Божественную Литургию, после которой обратился к верующим с архипастырским словом.
Поздравив всех с освящением храма, епископ Алексий по благословению митрополита Агафангела наградил строителей и благоукрасителей церкви благословенными архипастырскими грамотами, а также передал общине дар владыки — прекрасную икону Спасителя в терновом венце.
Храм был сооружен по благословению митрополита Агафангела, и во время строительства владыка не раз оказывал местной православной общине большую помощь. В частности, из личных средств митрополит Агафангел приобрел для нового храма паникадило, которое является украшением этой сельской церкви.