Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.03.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. В епархии проходит благотворительная акция в поддержку детей с онкозаболеваниями

«Любовь милосердствует» — с таким названием в епархии проходит благотворительная акция в поддержку детей с онкозаболеваниями. В поддержку акции к верующим обратился архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука:
«Возлюбленные о Господе братья и сестры!
Вновь наступило время Великого поста. Что это значит? Многие в первую очередь скажут о соблюдении определенных норм питания, т.е. диеты. Но будут и те, которые заговорят о времени особого преображения нашей души. Действительно, во время Великого поста каждый из нас прислушивается к голосу своего сердца, так как мы в глубине души хотим измениться сами и изменить в лучшую сторону мир.
Мы живем в непростое время. Темп современной жизни диктует свои правила, но сердце человека не должно охладевать к делам милосердия, особенно во время Великого поста. Именно в это время в Запорожской епархии проходит благотворительная акция «Любовь милосердствует».
Детская онкология — это группа опасных, тяжелых, однако во многих случаях излечимых заболеваний. Но на лечение больного ребенка требуются огромные средства. В большинстве своем родители детей продают все, но денег все равно не хватает.
Страждущий ребенок в равнодушном обществе — это глубочайшая проблема современности. Дети должны чувствовать любовь и заботу, тепло и защиту. Те, кто был в отделении онкологии, знают, что дети там радуются самому малому — прожитому дню.
Поверьте, в наших силах помочь больным детям! В рамках широкомасштабного благотворительного проекта «Любовь милосердствует», проходящего при поддержке главы Запорожской облгосадминистрации Бориса Петрова, призываю каждого из Вас принять участие в сборе средств, которые Вы можете направить на р/с 26002099800791 МФО 373135 ПАТ КРЕДИТПРОМБАНК код ОКПО 20512570.
Кроме денег маленькие пациенты онкологического отделения остро нуждаются в донорах крови. Областная станция переливания крови (г. Запорожье, ул. Правды, 32, тел. для справок (061)233-1427) включилась в проект и специально выделила дни для обслуживания доноров в рамках проекта «Любовь милосердствует»: 17 марта и 4 апреля с 9.00 до 17.00. Однако медики примут желающего поделиться своей кровью в любой удобный для донора день. Жителей области ждут в районных пунктах переливания крови. Придя на станцию переливания крови, обязательно сообщите, что вы участвуете в проекте «Любовь милосердствует» и сдаете кровь для онкобольных детей области.
Дорогие мои запорожцы, надеюсь, что все вместе — кто деньгами, кто донорством, кто молитвой — мы подарим надежду, здоровье, жизнь больным детям.
Призываю на всех Божье благословение — архиепископ Лука».