Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03. 2011. ЗАПОРОЖЬЕ. В епархии молились о больных туберкулезом

По благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, в храмах епархии были совершены молебны о здравии людей болеющих туберкулезом и панихиды по умершим от этой тяжелой болезни.
Так в Веселовском благочинническом округе 25 февраля в больничном храме праведного Алексия Мечева, протоиерей Максим Гапеев совершил Божественную Литургию во время которой люди, страдающие этим недугом, могли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. 26 февраля были отслужены заупокойные панихиды об умерших от туберкулеза.
27 февраля в рамках месячника борьбы с туберкулёзом, по приглашению благочинного Веселовского округа протоиерея Александра Мурашко, заведующая тубкабинетом Веселовской ЦРБ фтизиатр Сенюкова Ирина Викторовна провела в Свято-Казанском храме беседу, в которой рассказала о самой болезни о методах ее диагностики, лечения, профилактики. Ирина Викторовна ответила на интересующие вопросы прихожан. В конце беседы настоятель храма отец Александр поблагодарил Ирину Викторовну и благословил её иконой Божией Матери на дальнейшие труды.
Также в Вольнянском благочинническом округе в Свято-Владимирском храме города Вольнянска и в храмах благочиния в мясопустную родительскую субботу состоялось заупокойное молебное пение за скончавшихся от тяжкого недуга туберкулеза. А в воскресение, 27 февраля, за Божественной Литургией и на молебне была вознесена молитва ко Господу об исцелении туберкулезом страждущих.