Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

02.03. 2011. КИЕВ. Прошёл митинг против усыновления детей гомосексуалистами

Митинг и флешмоб против усыновления детей гомосексуальными парами провели 1 марта у стен Верховной Рады Украины. Он был организован Всеукраинской общественной организацией «Любовь против гомосексуализма» (ЛПГ) и «Международным центром отцовства» при поддержке христианских церквей разных конфессий. Обратить внимание общества на проблему недопустимости усыновления детей однополыми парами и призвать власти защищать моральные ценности, а также мобилизовать общество для эффективного решения проблем детей-сирот – такой была основная цель митинга. Об этом с места событий сообщила кореспондент РИСУ Юлия Долматова.
Акция протеста была вызвана информацией, появившейся в украинских СМИ после принятия Верховной Радой обновленной Европейской Конвенции, которая допускает усыновление украинских сирот гомосексуалистами и лесбиянками. Меньшинства, в свою очередь, утверждают, что в течение полугода украинские законы будут изменены в их пользу.
Митинг собрал около 300 человек разного возраста – от студентов до пенсионеров, из нескольких городов Украины. Из Житомира на акцию приехало более 80 человек, среди участников были также христиане из Винницы, Киева и киевской области. Двухчасовый митинг прошёл мирно и очень организованно. Участники акции развернули плакаты и флаги с надписями: «Любов проти гомосексуалізму», «Не допустимо гомосексуальному лобі закріпитися в Україні», «Діти мають право на тата і маму». В поддержку традиционных семейных ценностей состоялся флешмоб, когда, дружно скандируя «Мама, папа, я – счастливая семья!», участники поднимали вверх детские рисунки семьи и мягкие игрушки.
«Мы должны четко осознавать, что представители нетрадиционной ориентации тестируют общество на реакцию: если мы «проглотим» без надлежащей реакции эту неправдивую информацию, вскоре начнется кампания по признанию однополых «браков» и преодолению запрета в Семейном Кодексе на усыновление ими детей. Тогда судебная машина в Украине будет обслуживать интересы богатых европейских гомосексуалистов, решивших «осчастливить» украинских детей», – утверждают в ЛПГ.
Неизвестно, какую реакцию вызвал митинг у представителей власти – ни один из них пока не отреагировал на акцию протеста. Но о том, что проходила такая акция, станет известно Главе государства Виктору Януковичу и Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину – как утверждают участники митинга, им будут переданы списки подписей участников в защиту семейных ценностей и против усыновления детей-сирот однополыми парами, собранные во время собрания.
«Бог и Церковь осуждают грех гомосексуализма», «Мы хотим, чтобы наши дети росли в здоровом обществе», «Мы не будем останавливаться на этом!» – такими были заявления митингующих. Христианская общественность заявляет решительный протест стремлению нездоровых людей забирать детей-сирот и калечить их судьбу.