Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.03.2011. ВИННИЦА. Состоялся футбольный матч между командами православной молодежи

27 февраля в спортивном зале Винницкого государственного педагогического университета состоялся ответный матч между футбольными командами православной молодежи из Винницы и Могилев-Подольского.
Команды сошлись на площадке уже второй раз. Первая встреча, которая проходила в Могилеве, закончилась победой хозяев 13:12. Винничане надеялись, что в родных стенах им удастся одержать победу, но эти ожидания оказались напрасными. Ребята из Могилева, которых усилили футболисты из с. Серебрии, выиграли и второй матч с еще большим счетом 17:10.
Тем не менее, победный счет не был главной целью ни одной из двух команд. Главным была возможность пообщаться, которую организовали священники для своих молодых прихожан.
После окончания игры молодые люди и их болельшики посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор, где для них была организована не-большая экскурсия. Секретарь Винницкого епархиального управления протодиякон Владислав Демченко рассказал об истории главного храма епархии, а потом пригласил всех в трапезную на праздничный ужин.
Футбольный матч проводился в рамках объявленного в епархии года молодежи и в связи с подготовкой к Всеукраинскому православному футбольному турниру, который уже второй раз будет проходить на Закарпатье в конце весны.

Пресс-служба Винницкой епархии.