Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.03.2011. КИЕВ. В Лавре пройдёт заседание совета атаманов казачьих организаций Украины

5 марта по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины в Киево-Печерской Лавре пройдёт заседание Координационного совета атаманов Православных казачьих организаций Украины.
Атаманам казачьих организаций необходимо прибыть 5 марта в Киево-Печерскую Лавру к 9:00 для участия в Божественной литургии.
На Литургии атаманы смогут исповедаться и причаститься Святых Христовых таин.
После Божественной литургии планируется встреча со священноначалием УПЦ, а также организационное собрание с участием председателя Синодального отдела по делам пастырского окормления казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи епископа Конотопского и Глуховского Иосифа.

Предлагается следующая повестка дня:
1. Обсуждение принципов единения казачества вокруг Православной Церкви.
2. Обсуждение Положения о Координационном совете атаманов Православных казачьих организаций.
3. Обсуждение плана совместной работы Православных казачьих организаций и канонической Православной
Церкви.
4. Представление новых проектов сотрудничества Православных казачьих организаций Украины и Церкви.

По вопросам, связанным с проведением Координационного совета, просьба обращаться по телефону 093 202 32 73 begin_of_the_skype_highlighting 093 202 32 73 end_of_the_skype_highlighting.

Предложения по повестке дня и проекты документов, положений и планов принимаются по электронному адресу kazak@bigmir.net Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.