Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

23 февраля председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями епархии поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.
В этот праздничный день протоиерей Алексей Агиевич посетил подразделение в/ч А 1836, дислоцируемое на канонической территории епархии. Священник поздравил военнослужащих от имени епископа Филарета с профессиональным праздником, благословив каждого осенением креста и окроплением святой водой. В своей речи служитель алтаря Господнего подчеркнул: «Сегодня мы чествуем тех, кто стоит на страже нашего государства, укрепляет его боевую мощь. Сегодня мы отдаем дань памяти многим поколениям защитников нашей Отчизны и чтим тех, кто посвятил свою жизнь этому нелегкому ратному труду. Ведь защита Отечества – это священный долг каждого гражданина нашей Родины-Украины».
После торжественного построения православным пастырем была проведена для личного состава подразделения запланированная академическая лекция духовно-нравственного содержания. В подарок отец Алексей командиру воинского подразделения – подполковнику А.В.Масюку вручил икону Великомученика и Победоносца Георгия, а солдатам – иконки Христа-Спасителя.
Вместе со священнослужителем военнослужащих посетили зам. городского головы В.С.Акуленко, советник городского головы Ю.А.Кобцов и глава новокаховского молодежного совета при городском голове Я.В.Козлова.