Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.02.2011. СИМФЕРОПОЛЬ. В сельском казачьем лицее прошли торжественные мероприятия

По сложившейся традиции в целях возрождения казачьей культуры, обрядов и обычаев атаманом Ялтинского курения А. Н. Кусливым и администрацией «Крымского Казачьего Кадетского Корпуса» 23 февраля были организованы праздничные мероприятия, посвященные дню Защитника нашего Отечества и дню торжественного посвящения учащихся школы лицея в кадеты.
Торжественные мероприятия прошли в казачьем лицее селе Белоглинка, Симферопольского района. На праздник, были приглашены генерал-майор Попов, войсковые старшины, подесаулы, есаулы и родители учащихся казачьего лицея. После торжественного выноса казачьего знамени настоятель храма Рождества Христова пгт. Молодежное протоиререй Вадим Маринский отслужил праздничный молебен.
После молебна и вступительной речи духовника казачьего лицея, был совершен чин принятия учащимися КККК клятвы на верность служения Богу, Отечеству и всему православному казацкому воинству. Атаман войсковой старшина А. Н. Кусливый обратились к кадетам с поздравлениями по случаю этого торжественного для всех казачьих школ события. После завершительной речи все гости были приглашены на праздничный концерт в актовый зал корпуса. После концерта кадеты продемонстрировали спортивные, а также показательные выступления с шашками и нагайками, а закончилось торжество казацкой традиционной трапезой — кулеш.
Пресс-служба второго Симферопольского благочиния