Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.02.2011. ЗАПОРОЖЬЕ. Во многих храмах епархии совершили панихиды по погибшим воинам-интернационалистам

15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств и вывода войск СССР из Афганистана, по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки, во многих храмах Запорожской епархии были совершены заупокойные службы по погибшим воинам-интернационалистам. Так, в Свято-Николаевском храме пгт. Новониколаевка после Божественной Литургии состоялась панихида по погибшим воинам Новониколаевского района, которую совершил благочинный Новониколаевского благочиннического округа протоиерей Андрей Илькив. Отец Андрей передал всем присутствующим поздравление с праздником и благословение от правящего архиерея архиепископа Луки, пожелал здоровья и благополучия всем живым воинам, а погибшим Царство Небесное и вечную память и подарил всем воинам иконы Божией Матери Казанской. В свою очередь воины-интернационалисты наградили протоиерея Андрея почетной грамотой от “Украинского Союза ветеранов Афганистана “.
Была отслужена панихида по погибшим воинам-интернационалистам и в храме Рождества Божией Матери в городе Каменка-Днепровская, которую совершил благочинный церквей Каменка-Днепровского благочиния протоиереем Олегом Чиквашвили.
Благочинный Михайловского благочиннического округа протоиерей Михаил Трофимов почтил память воинов-интернационалистов на митинге у памятника участников боевых действий в Афганистане и других странах в пгт. Михайловка.