Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.02.2011. КИЕВ. Больничный храм Блаженной Ксении Петербуржской отметил 12-летие

6 февраля, свое 12-летие отметил храм блаженной Ксении Петербуржской, один их храмов больничного благочиния украинской столицы. Храм расположен на улице Петра Запорожца, 26 в оборудованном здании Третьей клинической больницы Киева, настоятель храма протоиерей Виталий Данилюк.
Торжественную литургию в честь престольного праздника совершал собор клириков больничного благочиния. Также, на празднике от главного Свято-Михайловского больничного храма столицы присутствовал иерей Владислав Татарчук.
Количество верующих пришедших помолиться в этот праздничный день превышало размеры небольшого храма.
После Божественной литургии на территории Третьей клинической больницы, в котловане, на месте будущего храма был отслужен молебен. В своем слове настоятель протоиерей Виталий Данилюк рассказал присутствующим о праведной жизни блаженной Ксении, а также о планах связанных со строительством храма. По словам отца Виталия, храм будет иметь два предела: один в честь Смоленской иконы Божьей матери, и второй в честь самой святой. Также, отец Виталий выразил надежду на то, что уже в следующем году богослужение на престольный праздник будет совершаться в новом храме.
После торжественных молебствий сестричество храма угощало всех присутствующих горячим обедом.