Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.02.2011. КИЕВ. В храме на честь иконы Божией Матери пройдет семинар «Открытие»

3 февраля, в храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» и святителя Петра откроет работу семинар «Открытие».
Семинар посвящен теме научно-исторического обоснования христианской веры. Его материалы основаны на научном опыте и духовном пути ученых, пришедших к вере в Бога и утвердившихся в ней, исследуя научные факты и исторические свидетельства об Иисусе Христе.
Вера христиан покоится не только на эмоциях и традициях, но и на вполне определенном Библейском тексте, который насколько достоверен, что достоин нашего доверия?
Какие основания для такого доверия могут представить историческая наука, археология и историография (свидетельства рукописей)? И, если эти свидетельства основательны, то что же может мешать здраво и разумно мыслящему человеку уверовать в его содержание и учение?
Эти и подобные вопросы веры станут предметом обсуждения на семинаре.
Гость храма – православный богослов из Америки Олег Воскресенский, филолог, магистр богословия, аспирант Российской Академии Образования, преподаватель служения «В поисках веры».
Открытие семинара состоится в 18.30, по адресу:ул. Щусева, 12а.
Приглашаются все желающие: верующие – смогут больше узнать о своей вере, неверующие – получить ответы на интересующие вопросы.