Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.10.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Епископ Иосиф провел заседание епархиального совета по вопросу организации конференции «Духовно-нравственные основы физической культуры и спорта»

28 октября епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф, провел заседание епархиального совета по вопросу организации ко дню памяти святого мученика Нестора Солунского Региональной конференции «Духовно-нравственные основы физической культуры и спорта: Православный взгляд», которая пройдет 5 ноября в Классическом приватном университете. Духовенство отчиталось перед епископом о состоянии подготовки к встрече гостей и о совместных мероприятиях с руководством КПУ по организации заседания конференции и показательных выступлений спортивных коллективов, которые пройдут после конференции в спорткомплексе КПУ.
«Синодальный отдел УПЦ по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи сегодня во многом первопроходец. Проблемы, которые мы поднимаем в церкви и обществе, еще никто никогда не поднимал. Нам не на кого ровняться и не у кого заимствовать опыт. Наши задачи сложны, но все это делается во благо Церкви и проповеди Христа миру. Поэтому нам нужно собрать все свои силы, чтобы достойно совершить дело своего служения, которое нам доверила Святая Православная Церковь»,- отметил владыка.