Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.10.2010. ГОРЛОВКА. В Святогорске прошел семинар для учителей христианской этики

25-26 октября учителя, преподающие предмет «Христианская этика в украинской культуре», посетили Свято-Успенскую Святогорскую Лавру. Паломничество-семинар было организовано Горловской епархией совместно с Управлением образования Горловского городского совета. Программа семинара включала посещение святынь Святогорья и участие в богослужении.
В ходе семинара было отмечено, что важнейшая роль в образовательном процессе принадлежит личности учителя. Поэтому процесс преподавания для каждого учителя начинается, прежде всего, с самовоспитания. Особенно важна личность учителя при преподавании предметов духовно-нравственного содержания. Учить детей нравственности не может человек, который сам не встал на путь нравственного труда над собой. Для учителя христианской этики важно также и опытное знание преподаваемого предмета.
Горловская епархия благодарит ГАИ Горловского ГУ УМВД Украины в Донецкой области и ЧП «Авто Транс» в лице Романа Анатольевича Патоки за сотрудничество и помощь в проведении семинара.