Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.10.2010. КИЕВ. На Казанскую в столице пройдет Крестный ход

4 ноября в Киеве состоится Большой Крестный ход, посвященный Православному празднику Казанской иконы Божией Матери.
Казанская икона Божией Матери — одна из наиболее почитаемых нашим народом. Неоднократно наши предки с усердной молитвой обращались к этому чудотворному Образу Пресвятой Богородицы и всегда получали духовную поддержку, которая помогала отстоять Русь Святую и Веру Православную, как во времена внутренней смуты, так и при отражении внешней агрессии. С этим образом Пресвятой Богородицы народное русское ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского изгнали поляков и самозванца Лжедмитрия из Москвы.
Сейчас русский народ, особенно на Украине, вновь переживает смутное время, возможно, наиболее тяжкое в своей истории. Православные верующие уверены, что наш народ с Божией помощью по молитвам заступницы нашей Пресвятой Богородицы сумеет преодолеть нынешнюю смуту и укрепить наше русское единство.
Поэтому, дорогие братья и сестры, приглашаем Вас принять участие в Крестном ходе и молитвенных стояниях в честь Казанской иконы Божией Матери в колыбели Русского Православия — Киеве.
Просим Вас также оказать содействие в организации верующих вашего прихода, населенного пункта для участия в этом праздничном Крестном ходе, который особенно важен cегодня для отстаивания Православного выбора и единства нашего народа.
Начало Крестного хода 4 ноября в 11-30 от стен Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры.
Телефоны для справок: 067-405-88-42, 559-02-74, 099-171-73-13. Почтовый адрес: г.Киев, 01042, а/я 8; E-mail: Georgi51@mail.ru

Всеукраинская общественная организация «Православный выбор»