Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

19.10.2010. СУМЫ. Студенты колледжа СНАУ посетили храм Святой мученицы Валентины

Студенты и преподаватели колледжа СНАУ издавна и по-особенному связаны с храмом Святой Валентины Сумского национального аграрного университета.
Частым гостем в колледже бывает настоятель этого храма протоиерей Алексей Радивилов. В начале каждого учебного года добрым словом и пастырским благословением он наставляет на добрые дела, на успехи в учёбе студентов, преподавателей и сотрудников колледжа.
В нынешнем году сотрудничество учебного заведения и Церкви получило дальнейшее развитие. Студенты 221 группы специальности «Финансы и кредит», заканчивая изучение в курсе религиоведения темы «Христианство», итоговое занятие провели в храме Святой Валентины. С большим интересом они осмотрели церковь, встретились с отцом Алексием, который рассказал об истории храма, его иконописи, о православном храме в целом. В своей беседе отец Алексий коснулся истории христианства, актуальных проблем духовной жизни современной молодёжи.
Встреча студентов со священником была интересной и поучительной. Молодые люди ушли из храма с ответами на многие вопросы, которые их волнуют.