Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.10.2010. ОДЕССА. Власти региона молились о выборах

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил Спасо-Преображенский Одесский кафедральный собор, где в сослужении епископа Алексия и духовенства совершил молебен перед началом благого дела.
За торжественным богослужением молились председатель Одесской областной государственной администрации Э.Л.Матвийчук, председатель Одесского областного Совета Н.Л.Скорик, ректор Одесского национального юридического университета В.Н.Запорожан, а также другие видные представители общественных и политических организаций Одесщины.
В своем архипастырском слове митрополит Агафангел подчеркнул важность молитвы перед началом всякого благого дела, в том числе и перед выборами в местные органы власти. Владыка призвал будущих депутатов Одесских областного и городского Советов достойно провести избирательную компанию, чтобы каждый одессит мог свободно и ответственно выразить свое волеизъявление. Митрополит Агафангел отметил, что надо оправдать высокое доверие народа Украины, выбравшего своим Президентом Виктора Федоровича Януковича, консолидировав все здоровые силы на реализацию курса руководства страны.
Митрополит Агафангел также выразил уверенность, что через проведение этих выборов в Украине укрепится демократия и стабильность.
В своем ответном слове губернатор Одесской области Э.Л.Матвийчук тепло поблагодарил Владыку за его молитвы, подчеркнув, что он и его команда сделают все, чтобы реализовать планы Президента страны в отношении Одессы и всего Причерноморского региона.
В завершение митрополит Агафангел окропил всех присутствующих святой водой.