Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

11.10.2010. ОДЕССА. Митрополит Агафангел вручил Патриаршие награды правоохранителям

7 октября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил благословенные Патриаршии грамоты руководителям правоохранительных органов Одесщины, которые приняли активное участие в подготовке и проведении визита Святейшего Кирилла в Одессу в июле 2010 года.
В числе награжденных – начальник Управления МВД Украины в Одесской области М.В. Яцков, начальник Управления ГАИ в Одесской области А.В.Якимович, начальник государственной Одесской областной налоговой администрации А.В.Чернобай, начальник Главного управления МЧС в Одесской области О.И.Львов, начальник Южной региональной таможни В.А.Григорьев.
По представлению митрополита Агафангела высокой церковной награды от Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира был удостоен прокурор Одесской области И.А.Проценко. Благословенную архипастырскую грамоту из рук Владыки также получил начальник Управления КРУ в Одесской области А.В.Карабанов.
В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший Агафангел сердечно поблагодарил награжденных за усердные труды по подготовке и организации визита Святейшего Патриарха Кирилла в Одессу и призвал Божией благословение на их дальнейшую работу на благо народа Украины.
В ответных словах руководители правоохранительных органов Одесщины тепло поблагодарили Святейшего Кирилла за высокую оценку их деятельности и заверили митрополита Агафангела в том, что и далее будут трудиться во славу Святого Православия.
В приеме принял участие Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии.
Ранее Высокопреосвященнейший Агафангел вручил благословенную Патриаршую грамоту председателю Одесского областного Совета Н.Л.Скорику. Также Предстоятель Русской Православной Церкви наградил своей благословенной грамотой председателя Одесской областной государственной администрации Э.Л.Матвийчука.
Напомним, что 6 октября Священным Синодом Русской Православной Церкви было вынесено решение «выразить благодарность …митрополиту Одесскому и Измаильскому Агафангелу, а также … главе Одесской областной государственной администрации Э.Л. Матвийчуку за внимание и теплый прием, оказанные Святейшему Патриарху Кириллу и сопровождавшим его лицам».