Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.09.2010. КИЕВ. Лавру посетил министр-ментор Республики Сингапур Ли Куан Ю

В рамках десятидневного турне по России, Украине и Франции политик с мировым именем, первый премьер-министр Республики Сингапур Ли Куан Ю посетил Киев. В 1990 году «отец нации», как его называют сингапурцы, оставил пост премьер-министра, сохранив за собой должность старшего министра, а с августа 2004 года перешел на новую — министра-ментора (наставника) в правительстве Ли Сьен Лунга, своего старшего сына. Ли Куан Ю прекрасно знает мировую политику, разбирается в процессах государственного строительства и экономических реформ. В ходе визита в Киев он провел переговоры с руководителями украинского государства.
Будучи мыслителем и философом, Ли Куан Ю, независимо от исповедуемой религии, изъявил желание посетить всемирно известную православную святыню – Киево-Печерскую Лавру. По благословению наместника Лавры архиепископа Павла, пребывающего в этот день на юбилейных торжествах в городе Чергнигове, высокого гостя встретили казначей монастыря архимандрит Варсонофий и генеральный директор Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника Марина Эдуардовна Громова.
По завершении обзора дипломатической делегацией лаврских красот архимандрит Варсонофий от имени наместника монастыря архиепископа Павла на память о посещении древней обители передал высокому гостю лаврские сувениры
lavra.ua