Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.09.2010. ДЖАНКОЙ. В епархии вышел в свет первый номер детской газеты

14 сентября увидел свет первый выпуск детского цветного приложения епархиальной газеты «Покровский православный вестник» — «Божья коровка».
Идея создания православного детского издания возникла еще несколько месяцев назад. Получив благословение епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, после длительной кропотливой работы епархиальный издательский отдел подготовил первый номер приложения. Издание полностью цветное, с множеством красочных иллюстраций, в нем найдутся интересные и познавательные материалы и для младших школьников, и для подростков, и даже для православных педагогов.
На страницах «Божьей коровки» читатель побывает «В гостях у батюшки», где найдет теплый и добрый рассказ о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, послушает «Уроки молитвы для самых маленьких», познакомится с искренними героями детских сказочных историй. Здесь можно раскрашивать веселые картинки, разгадывать забавные кроссворды и загадки, учиться делать поделки своими руками. Через странички детской газеты юные читатели будут получать ответы на интересующие их вопросы, делиться с другими детками своими умениями и творческими идеями.