Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.09.2010. ЗАПОРОЖЬЕ. Епископ Иосиф благословил команду школьников на участие в телевизионном конкурсе основ Православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?»

5 сентября епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф, благословил команду запорожских школьников (Гуменюк Викторию, Остапенко Марию, Подгородецкую Анну, Удалову Марию, Шкурко Анастасию и Шульженко Валентину), которые 12–16 сентября в Крыму впервые представят Запорожскую епархию в телевизионном «Международном конкурсе школьников-знатоков основ Православной культуры и христианской этики «Что? Где? Когда?».
Епископ Иосиф подарил участникам конкурса иконы Пресвятой Богородицы, чтобы Матерь Божия вразумляла их на правильные ответы, а также пожелал команде запорожских знатоков успехов в предстоящем конкурсе и выразил надежду, что они вернутся в родной город с победой.
«Однако, надо помнить, что не проигрывают только те, кто не пытаются выиграть. И какой бы результат вашего выступления не был – это все же результат вашего усердия и трудов в познании истин Православной Веры», — отметил владыка.