Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

07.09.2010. ДОНЕЦК. Епархия провела праздник, посвященный Дню знаний

В первый день нового учебного года в сквере ДК металлургов всех школьников ожидал праздничный сюрприз — торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Организаторами этого события стали Донецкое епархиальное управление Украинской Православной Церкви, благотворительный фонд «Наследие» и областная организация «Научный совет».
«День знаний» дополнил собой такие традиционные общественные мероприятия, проводимые епархией, как «Праздник детства», посвященный Международному дню защиты детей, и фестиваль православной культуры «Пасха красная» при поддержке благотворительных организаций. Открыл мероприятие своим напутственным словом руководитель информационно-просветительского отдела Донецкой епархии протоиерей Георгий Гуляев. Священник поздравил ребят с праздником и пожелал им всем вырасти замечательными людьми. «День знаний — это праздник, который прославляет человеческий разум. Но человек — это не только разум, это еще и любящая душа, и очень важно, получая образование, помнить о том, что «быть образованным» — это значит соответствовать образу и подобию Божиему». Также отец Георгий передал благословение Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, и пожелал, чтоб все учения ребят были направлены на пользу.
В проведении праздника были задействованы выпускники школы православного юного делателя, члены Дома молодежи «Диалог» и учащиеся Донецких общеобразовательных школ №32, №29 и №45.