Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.09.2010. СИМФЕРОПОЛЬ. Крымские священнослужители благословили православных учащих и учащихся полуострова на начало нового учебного года

29 августа во всех храмах епархии были отслужены молебны на начало нового учебного года, за которыми молились тысячи православных преподавателей, школьников и студентов. А в День знаний 1 сентября священнослужители епархии, окормляющие православных учащих и учащихся в учебных заведениях полуострова, пришли на торжественные линейки и во многих школах по просьбе родителей и учителей провели беседы со школьниками на православные темы.
В последнее воскресенье августа в храме Святого Апостола Андрея Первозванного в поселке Новоозерное Евпаторийского благочиния на молебен перед обучением собрались учащиеся и преподаватели местной общеобразовательной школы. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Василий Рудый.
1 сентября отец Василий принял участие в торжественной линейке Новоозерновской ОШ. Он поздравил преподавателей и учеников школы с Днем знаний и пожелал ребятам помощи Божией в обучении. В тот же день во время урока «Крым — жемчужина Украины» в 8-б классе священник рассказал ученикам о проповеди святого Апостола Андрея Первозванного в Крыму.