Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.08.2010. СЕВЕРОДОНЕЦК. В епархии молились перед началом учебного года

29 августа, по благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, в епархии совершались молебны, за которыми молились о Божием благословении на начало учебного года.
В Свято-Христо-Рождественском соборе состоялся торжественный чин молебна на начало учения, который возглавил клирик собора протоиерей Андрей Подгорный, в сослужении ризничего собора протоиерея Евгения Кляхина, ректора духовного училища для мирян протоиерея Олега Трофимова и протоиерея Алесандра Синицина.
После протоиерей Андрей произнес проповедь, в которой в частности призвал учащихся к соблюдению Заповедей Божиих и послушанию родителям. Также всем собравшимся было вручено переданное владыкой Агапитом архипастырское благословение – небольшие иконки.
По завершению богослужения протоиерей Олег передал всем слова архипастырского благословения епископа Агапита, а также пожелал ученикам и студентам Божьей помощи в учебе.
Также по благословению управляющего епархией, пресс-секретарь епархии протоиерей Олег Какаций посетил городское общество инвалидов «Надежда», где в актовом зале совершил молебен на начало учебного года. В числе молящихся были 19 школьников, 2 студентки и их родные.