Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.08.2010. ПОЛТАВА. Состоялись вступительные экзамены Миссионерской духовной семинарии

24 августа в Миссионерской духовной семинарии прошли вступительные экзамены по основам иконописи и художественного рисунка.
Поступающим православным юношам и девушкам были предложены фотокопии фрагментов канонических икон, древних фресок. В течение четырехчасового экзамена они выполняли их художественную копию в цвете. Каждому из поступающих были предложены наиболее понравившиеся им виды красок. В 2010 г. в канцелярию Миссионерской семинарии, для поступления на иконописное отделение, подали документы 13 абитуриентов. 25 августа в Миссионерской духовной семинарии прошли вступительные экзамены на дневную форму обучения. Экзамены возглавил ректор архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп. Из 58 человек подавших документы в канцелярию успешно сдали экзамены 51 абитуриент, 30 % из которых имеют высшее светское образование.
Состоявшийся после вступительных экзаменов педагогический совет утвердил постановления, состоявшегося накануне ученого совета, а также принял ряд важных решений для последующей успешной работы семинарии.